Skip to content

Arrêts du Tribunal fédéral

Décisions du Tribunal fédéral suisse, mises à jour quotidiennement depuis le registre officiel.

20,264 arrêtsPage 523 / 811
5 août 13

Droit de la famille

5A 287/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Vaud·FR·20 min·14
Rejet partiel
5 août 13

Diritto di famiglia

5A 504/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Ticino·IT·23 min·12
Rejet partiel
2 août 13

Droit de la famille

5A 519/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Vaud·FR·7 min·4
Admission
2 août 13

Droit de la famille

5A 401/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Geneva·FR·13 min·4
Rejet partiel
2 août 13

Droit de la famille

5A 113/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Valais·FR·17 min·9
Rejet partiel
31 juil. 13

Droit de la famille

5D 157/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille·FR·3 min·2
Rejet
31 juil. 13

Droit des poursuites et faillites

5A 139/2013/IIe Cour de droit civil/Droit des poursuites et faillites/Geneva·FR·28 min·13
Arrêt de principeATFRejet
30 juil. 13

Familienrecht

5A 554/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille·DE·3 min·7
Irrecevabilité
30 juil. 13

Familienrecht

5A 485/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Zurich·DE·6 min·8
Admission
29 juil. 13

Droit de la famille

5A 317/2013/IIe Cour de droit civil/Droit de la famille/Vaud·FR·7 min·14
Rejet