Skip to content

Arrêts du Tribunal fédéral

Décisions du Tribunal fédéral suisse, mises à jour quotidiennement depuis le registre officiel.

16,224 arrêtsPage 433 / 649
24 juin 15

Procédure pénale

6B 297/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·5 min·15
Rejet
24 juin 15

Procédure pénale

6B 534/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·6 min·18
Irrecevabilité
24 juin 15

Strafprozess

6B 607/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Aargau·DE·3 min·8
Irrecevabilité
23 juin 15

Strafprozess

1B 194/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/BaselStadt·DE·13 min·6
Rejet partiel
23 juin 15

Strafprozess

1B 202/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/Aargau·DE·8 min·8
Rejet
23 juin 15

Procédure pénale

6B 1000/2014/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Valais·FR·16 min·15
Arrêt de principeATFAdmission
23 juin 15

Strafprozess

1B 211/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/Zurich·DE·3 min·7
Irrecevabilité
23 juin 15

Procédure pénale

1B 9/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/Geneva·FR·11 min·5
Rejet
23 juin 15

Strafprozess

6B 511/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Zurich·DE·4 min·5
Rejet partiel
22 juin 15

Procédure pénale

6B 388/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Vaud·FR·22 min·13
Rejet partiel
22 juin 15

Strafprozess

6B 581/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Solothurn·DE·3 min·11
Rejet
22 juin 15

Strafprozess

6B 525/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Zurich·DE·1 min·5
Rejet
22 juin 15

Procédure pénale

6B 444/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·10 min·16
Rejet partiel
22 juin 15

Procédure pénale

6B 742/2014/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·12 min·17
Rejet partiel
22 juin 15

Procédure pénale

6B 1220/2014/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Vaud·FR·5 min·5
Rejet
22 juin 15

Strafprozess

6B 602/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Bern·DE·2 min·8
Rejet
22 juin 15

Procédure pénale

6B 429/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·3 min·7
Irrecevabilité
22 juin 15

Procédure pénale

6B 345/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·4 min·13
Irrecevabilité
22 juin 15

Strafprozess

6B 317/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Aargau·DE·5 min·14
Rejet partiel
22 juin 15

Procedura penale

6B 529/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Ticino·IT·4 min·11
Irrecevabilité
18 juin 15

Strafprozess

6B 514/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Zurich·DE·4 min·7
Irrecevabilité
18 juin 15

Strafprozess

1B 191/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/Aargau·DE·9 min·10
Admission
18 juin 15

Strafprozess

1B 192/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/Zurich·DE·8 min·14
Admission
17 juin 15

Strafprozess

6B 488/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/BaselLandschaft·DE·1 min·7
Sans objet
17 juin 15

Procédure pénale

1B 84/2015/Ire Cour de droit public/Procédure pénale/Neuchatel·FR·8 min·15
Irrecevabilité