Skip to content

Arrêts du Tribunal fédéral

Décisions du Tribunal fédéral suisse, mises à jour quotidiennement depuis le registre officiel.

19,563 arrêtsPage 449 / 783
21 avr. 15

Procédure pénale

6B 719/2014/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·5 min·15
Arrêt de principeATF
20 avr. 15

Strafprozess

6B 283/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/BaselLandschaft·DE·1 min·6
Irrecevabilité
20 avr. 15

Strafprozess

6B 367/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Bern·DE·2 min·7
Rejet
20 avr. 15

Straftaten

6B 186/2015/Cour de droit pénal/Infractions/Thurgau·DE·1 min·7
Irrecevabilité
20 avr. 15

Straftaten

6B 1230/2014/Cour de droit pénal/Infractions/Solothurn·DE·20 min·17
Adm. partielle
15 avr. 15

Strafprozess

6B 331/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/BaselLandschaft·DE·4 min·7
Rejet
15 avr. 15

Strafprozess

6B 336/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Valais·DE·2 min·7
Irrecevabilité
15 avr. 15

Strafprozess

6B 205/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Aargau·DE·1 min·5
Sans objet
15 avr. 15

Strafprozess

6B 264/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Bern·DE·4 min·9
Irrecevabilité
10 avr. 15

Strafrecht (allgemein)

6B 786/2014/Cour de droit pénal/Droit pénal (en général)/Aargau·DE·10 min·7
Rejet partiel
9 avr. 15

Procédure pénale

6B 299/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·5 min·14
Rejet
9 avr. 15

Procédure pénale

6B 209/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Geneva·FR·3 min·14
Irrecevabilité
9 avr. 15

Strafprozess

6B 310/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Lucerne·DE·4 min·7
Rejet
9 avr. 15

Strafrecht (allgemein)

6B 1224/2014/Cour de droit pénal/Droit pénal (en général)/Zurich·DE·8 min·15
Arrêt de principeATFAdmission
9 avr. 15

Procédure pénale

6B 296/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Vaud·FR·4 min·16
Rejet
9 avr. 15

Procédure pénale

6B 1072/2014/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Vaud·FR·3 min·4
Rejet
9 avr. 15

Strafprozess

6B 301/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Lucerne·DE·3 min·5
Rejet
9 avr. 15

Straftaten

6B 908/2014/Cour de droit pénal/Infractions/Schwyz·DE·11 min·10
Rejet partiel
9 avr. 15

Straftaten

6B 234/2015/Cour de droit pénal/Infractions/Bern·DE·3 min·5
Rejet
9 avr. 15

Strafprozess

6B 175/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Zurich·DE·4 min·5
Rejet partiel
9 avr. 15

Infractions

6B 900/2014/Cour de droit pénal/Infractions/Valais·FR·12 min·6
Rejet partiel
9 avr. 15

Infractions

6B 330/2015/Cour de droit pénal/Infractions/Bern·FR·3 min·12
Irrecevabilité
8 avr. 15

Procedura penale

6B 329/2015/Cour de droit pénal/Procédure pénale/Ticino·IT·4 min·12
Irrecevabilité
8 avr. 15

Straftaten

6B 884/2014/Cour de droit pénal/Infractions/Bern·DE·15 min·15
Adm. partielle
8 avr. 15

Straftaten

6B 256/2014/Cour de droit pénal/Infractions/Zurich·DE·10 min·10
Arrêt de principeATFAdmission