Bundesverwaltungsgericht 08.05.2007 E-533/2007
8. Mai 2007·Deutsch·CH·CH_BVGE·PDF·2,304 Wörter·~12 min·2
Zusammenfassung
Asyl und Wegweisung | Asyl und Wegweisung
Volltext
Abtei lung V E-533/2007 {T 0/2} Urteil vom 8. Mai 2007 Mitwirkung: Richterin Kojic, Richter Wespi, Weber Gerichtsschreiberin Fankhauser A._______, Serbien, wohnhaft B._______, vertreten durch Herrn Fürsprecher Werner Spirig, C._______ Beschwerdeführer gegen Bundesamt für Migration (BFM), Quellenweg 6, 3003 Bern, Vorinstanz betreffend Verfügung vom 20. Dezember 2006 in Sachen Asyl und Wegweisung / N D._______ Bundesverwaltungsgericht Tribunal administratif fédéral Tribunale amministrativo federale Tribunal administrativ federal
7 gefochtene Verfügung Bundesrecht verletze, den rechtserheblichen Sachverhalt unrichtig oder unvollständig feststelle oder unangemessen sei (Art. 106 AsylG), weshalb die Beschwerde als offensichtlich unbegründet im vereinfachten Verfahren abzuweisen ist, dass bei diesem Ausgang des Verfahrens die Kosten von Fr. 600.-- (Art. 2 und 3 des Reglements vom 11. Dezember 2006 über die Kosten und Entschädigungen vor dem Bundesverwaltungsgericht [VGKE, SR 173.320.2]) dem Beschwerdeführer aufzuerlegen (Art. 63 Abs. 1 VwVG) und diese mit dem am 5. Februar 2007 in gleicher Höhe geleisteten Kostenvorschuss zu verrechnen sind. (Dispositiv nächste Seite)