Tribunal pénal fédéral 29.04.2016 BB.2016.45
29. April 2016·Français·CH·pénal fédéral·PDF·1,671 Wörter·~8 min·1
Zusammenfassung
Volltext
Parties A., représentée par Me Loïc Pfister, avocat,
recourante
contre
MINISTÈRE PUBLIC DE LA CONFÉDÉRATION,
intimé
Objet Assistance judiciaire (art. 29 al. 3 Cst.)
Bundesstrafgericht Tribunal pénal fédéral Tribunale penale federale Tribunal penal federal
Numéro de dossier: BB.2016.45
- 2 -
Vu:
- le recours formé devant l'autorité de céans à cet encontre par A. (act. 1),
- la prise de position spontanée du 15 mars 2016, par laquelle Me Pfister indique à l’autorité de céans se voir "contraint de maintenir le recours déposé le 26 février 2016" (act. 5),
et considérant:
que le recours déposé le 26 février 2016 l’a été en temps utile;
que les frais de la présente procédure de recours seront pris en charge par la caisse de l’Etat (message, p. 1312 in initio);