Zürich Verwaltungsgericht 31.10.2013 VB.2013.00514
October 31, 2013·Deutsch·Zurich·Verwaltungsgericht·HTML·1,575 words·~8 min·4
Summary
Full text
Standard Suche  |  Erweiterte Suche  |  Hilfe
Druckansicht
Rechtsnormen: Art. 42 Abs. III AuG Art. 49 AuG Art. 90 AuG Art. 76 VZAE
Publikationen: - keine - Gewichtung: (1 von hoher / 5 von geringer Bedeutung) Gewichtung: 3
Verwaltungsgericht des Kantons Zürich 1. Abteilung
VB.2013.00514
Urteil
der 1. Kammer
vom 31. Oktober 2013
In Sachen
1.    A,
2.    B,
Beschwerdeführende,
gegen
Migrationsamt des Kantons Zürich,
Beschwerdegegnerin,
betreffend Aufenthalts-/Niederlassungsbewilligung,
hat sich ergeben:
I.
II.
III.
Die Beschwerdeführenden reichten am 7. Oktober 2013 eine mit "Zusatz zur Beschwerde gegen Rekursentscheid Nr. 2012.0560 vom 10. Juni 2013" überschriebene Eingabe ein.
Die Kammer erwägt:
1.
Gemäss § 41 in Verbindung mit § 19 Abs. 1 lit. a VRG ist das Verwaltungsgericht zur Behandlung der Beschwerde gegen den Rekursentscheid der Sicherheitsdirektion zuständig. Da auch die übrigen Prozessvoraussetzungen erfüllt sind, ist auf die fristgerecht erhobene Beschwerde einzutreten.
Bei diesem Ausgang des Verfahrens sind die Gerichtskosten den Beschwerdeführenden aufzuerlegen (§ 65a Abs. 2 in Verbindung mit § 13 Abs. 2 Satz 1 VRG). Eine Parteientschädigung steht ihnen nicht zu (§ 17 Abs. 2 VRG).