Skip to content

Bundesrichter Einzelrichter

597 Entscheide·0 Präsident·23 Aufrufe
23. Aug. 12

Strafrecht (allgemein)

6B 421/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/Zurich·DE·2 min·5
Abweisung
24. Juli 12

Straf- und Massnahmenvollzug

6B 391/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straf- und Massnahmenvollzug/Zurich·DE·2 min·5
Nichteintreten
11. Juli 12

Strafprozess

6B 380/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafprozess/StGallen·DE·2 min·5
Abweisung
9. Juli 12

Straftaten

6B 267/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straftaten/Aargau·DE·3 min·7
Abweisung
9. Juli 12

Straf- und Massnahmenvollzug

6B 375/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straf- und Massnahmenvollzug/Zurich·DE·1 min·5
Nichteintreten
4. Juli 12

Strafprozess

6B 373/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafprozess/BaselLandschaft·DE·1 min·4
Nichteintreten
4. Juli 12

Straftaten

6B 258/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straftaten/Zurich·DE·2 min·13
Nichteintreten
3. Juli 12

Rechtshilfe und Auslieferung

1F 13/2012/I. öffentlich-rechtliche Abteilung/Rechtshilfe und Auslieferung·DE·3 min·3
Nichteintreten
3. Juli 12

Strafrecht (allgemein)

6B 332/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/Zurich·DE·2 min·6
Nichteintreten
28. Juni 12

Straf- und Massnahmenvollzug

6B 361/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straf- und Massnahmenvollzug/Lucerne·DE·1 min·5
Nichteintreten
25. Juni 12

Strafprozess

6B 351/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafprozess/Solothurn·DE·1 min·4
Nichteintreten
20. Juni 12

Strafrecht (allgemein)

6B 349/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/BaselLandschaft·DE·2 min·5
Abweisung
20. Juni 12

Strafprozess

6B 311/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafprozess/Aargau·DE·2 min·3
Abweisung
11. Juni 12

Rechtshilfe und Auslieferung

1C 294/2012/I. öffentlich-rechtliche Abteilung/Rechtshilfe und Auslieferung·DE·2 min·3
Nichteintreten
4. Juni 12

Straftaten

6B 321/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straftaten/Zug·DE·4 min·9
Nichteintreten
31. Mai 12

Straftaten

6B 292/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straftaten/StGallen·DE·2 min·5
Abweisung
30. Mai 12

Straftaten

6B 296/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straftaten/StGallen·DE·1 min·5
Abweisung
24. Mai 12

Strafrecht (allgemein)

6B 302/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/Lucerne·DE·2 min·7
Abweisung
23. Mai 12

Strafprozess

6B 183/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafprozess/Zurich·DE·1 min·5
Gegenstandslosigkeit
16. Mai 12

Strafrecht (allgemein)

6B 216/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/Valais·DE·3 min·7
Abweisung
14. Mai 12

Strafrecht (allgemein)

6B 238/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/Solothurn·DE·1 min·7
Gegenstandslosigkeit
4. Mai 12

Strafrecht (allgemein)

6B 271/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/Fribourg·DE·2 min·9
Nichteintreten
3. Mai 12

Straf- und Massnahmenvollzug

6B 242/2012/Strafrechtliche Abteilung/Straf- und Massnahmenvollzug/StGallen·DE·2 min·8
Nichteintreten
25. Apr. 12

Strafrecht (allgemein)

6B 113/2012/Strafrechtliche Abteilung/Strafrecht (allgemein)/BaselLandschaft·DE·2 min·7
Nichteintreten