Bundesverwaltungsgericht 12.01.2016 D-7458/2015
12. Januar 2016·Deutsch·CH·CH_BVGE·PDF·1,942 Wörter·~10 min·1
Zusammenfassung
Volltext
Abteilung IV D-7458/2015/plo
Parteien
gegen
Gegenstand
Revision; Urteil des Bundesverwaltungsgerichts vom 14. November 2014 / D-1024/2014.
D-7458/2015 B.c Der Eingabe lagen folgende Dokumente bei: eine Anwaltsvollmacht vom 12. November 2015 (Kopie), das Urteil vom 14. November 2014 in Sachen D-1024/2014 (Kopie), ein Urteil vom 10. September 2005 des "B._______" sowie ein Urteil vom 13. Oktober 2005 der (…) (inkl. Übersetzungen), ein Bestätigungsschreiben vom 18. November 2015 sowie ein Ausweis der Notunterkunft C._______. C. Mit Zwischenverfügung vom 26. November 2015 wies der Instruktionsrichter das Gesuch um Aussetzung des Wegweisungsvollzugs ab und teilte dem Gesuchsteller mit, er habe den Ausgang des Revisionsverfahrens im Ausland abzuwarten. Zudem wies er die Gesuche um Gewährung der vollumfänglichen unentgeltlichen Rechtspflege im Sinne von Art. 65 Abs. 1 und 2 VwVG ab und forderte den Gesuchsteller auf, bis zum 11. Dezember 2015 einen Kostenvorschuss von Fr. 1'200.– zu leisten, ansonsten auf das Revisionsgesuch nicht eingetreten werde. D. Der erhobene Kostenvorschuss wurde am 11. Dezember 2015 einbezahlt.
D-7458/2015 5. Bei diesem Ausgang des Verfahrens sind dessen Kosten von Fr. 1'200.– dem Gesuchsteller aufzuerlegen (Art. 37 VGG i.V.m. Art. 63 Abs. 1 und Art. 68 Abs. 2 VwVG; Art. 1–3 des Reglements vom 21. Februar 2008 über die Kosten und Entschädigungen vor dem Bundesverwaltungsgericht [VGKE, SR 173.320.2]). Der am 11. Dezember 2015 in gleicher Höhe geleistete Kostenvorschuss wird zur Bezahlung der Verfahrenskosten verwendet.