Bundesstrafgericht 30.11.2011 RR.2011.177
30. November 2011·Deutsch·CH·CH_BSTG·PDF·2,858 Wörter·~14 min·2
Zusammenfassung
Volltext
Parteien
A.,
Beschwerdeführer
gegen
BUNDESAMT FÜR JUSTIZ, FACHBEREICH AUS- LIEFERUNG,
Beschwerdegegner
Gegenstand Auslieferung an Deutschland
Auslieferungsentscheid (Art. 55 IRSG)
- 2 -
Sachverhalt:
- 3 -
H. Mit Entscheid vom 8. Juli 2011, der A. am 12. Juli 2011 zugestellt wurde, verfügte das BJ dessen Auslieferung an Deutschland in Bezug auf die dem Urteil des Amtsgerichts Lörrach vom 12. Juli 2010 in Ziffer 1 und 3 und dem Haftbefehl des Amtsgerichts Lörrach vom 28. März 2011 in Ziffer 5 zugrunde liegenden Straftaten. Im Übrigen lehnte das BJ die Auslieferung ab (act. 11.21).