Bundesstrafgericht 15.01.2020 BB.2019.284
15. Januar 2020·Deutsch·CH·CH_BSTG·PDF·1,247 Wörter·~6 min·9
Zusammenfassung
Volltext
Parteien
A., Beschwerdeführer
gegen
BUNDESANWALTSCHAFT, Beschwerdegegnerin
Gegenstand Nichtanhandnahmeverfügung (Art. 310 i.V.m. Art. 322 Abs. 2 StPO)
Bundesstrafgericht Tribunal pénal fédéral Tribunale penale federale Tribunal penal federal
Geschäftsnummer: BB.2019.284
- 2 -
Die Beschwerdekammer hält fest, dass:
- A. mit Schreiben vom 30. August 2019 eine Strafanzeige wegen «Versuch des Eindringens in Datenverarbeitungsanlage» erhob; mit Schreiben vom 13. September 2019 A. seine Anzeige ergänzte;
Zustellung an - A., unter Beilage von act. 1 samt Beilagen, jeweils in Kopie - Bundesanwaltschaft, unter Beilage von act. 1 in Kopie